НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ КОГДА БЫЛ ПЕРЕЛОМ

№993918 Не могу разобраться когда был перелом
Александр Муж., 24 лет. Москва Москва
Зарегистрированный пользователь
14.11.2017 12:03
Не могу разобраться когда был перелом , обьясню подробнее.
в 2013 году зимой я простудился и был в очень тонкую куртку без шапки.вся спины была мокрая. Боюсь застудил даже спину. На утро , был шум в левом ухе,с отитом , ухо сильно стреляло. Еще через день я проснулся на больном ухе , отслонив ухо от подушки обнаружил кровь.Отитный шум прошел , но в этом же ухе остался сильным шум которой возникает от звуков и зевании. Я зашел на кухню и понял когда родители разговаривали на кухне , что очень режут голоса слух и шум резонирует . С тех пор ничего не изменилось , я сдал множество обследований включая кт височных костей и множество аудиограмм, но врачи из свержевского ничего не нашли . В чем я с ним абсолютно не согласен и по этому борюсь и всё таки добьюсь операции.
Я хотел спросить в 2016 году я сделал рентген черепа в поликлинике платно , где ничего не нашли .
Позже сделал кт лицевого черепа . Где есть такой диагноз :Данных за обьемный или очаговый процесс в головном мозге , патологию височно-нижне-челюстных суставов костей лицевого черепа при кт не выявлено .
Нельзя исключить консолидированный перелом правой височной кости без смещения. Перед заключением написанно , в задних отделах правой височной кости определяются признаки сросшегося перелома без смещения отломков.

Отмечу здесь сказано про правую височную кость , я точно не могу разобраться но звон по-моему именно в нём, но про тот шум который я говорил в начале , который действительно очень сильно действует на нервы , грубый шум ,возникает в левом в ухе.
Здесь 2 странности почему на кт височных костей не было обнаружено этого ? Почему я не помню про эту травму? возможно что я получил её в детстве?
Может быть я даже её получил в 7 классе.Просто этого не заметил.

По-мимо шума беспокоит очень сильное расстройство зрения. Не просто +- , а именно множество линий,точек,полосок, мелькают и как бы дергаются перед центром и у меня глаза очень сильно болят и начинают из-за этого коситься

У меня есть , так же мрт головного мозга и артерий,мрт венозных синусов,мрт артерий шеи, узгд сосудов шеи.
Где на мрт венозных синусов диагноз - гипоплазия левого поперечного синуса.
И где на узгд - косвенные признаки вбн

Меня туда сюда метают , швыряют,проблема приковала меня к кровати,я не могу работать и испытываю огромный стресс. Я пытаюсь найти проблему сам каждый день обыскивая интернет , чтобы быть готовым ко встречу с врачами,т.к они не могут понять.

Здесь опять же вопрос, левый поперечный синус вызывает дистрофию зрительного нерва и проходит рядом с ухом, может быть он пострадал и дал такое?
Или же вся эта проблема с ухом? я вам честно скажу шум настолько грубый и возникает от звуков , что никакими расслаблениями и таблетками вроде антидеприсантов и транквилизаторов его не уберешь. Хочется всё таки установить причину и решить её хиррургически , я готов на любые последствия,пускай даже будет хуже, это не жизнь где я не могу помогать родителям и живу за их счет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для обсуждения этих вопросов, выложите полный протокол проведенных вам обследований и исследований, или дайте активную ссылку на архив.
Время создания: 14 Ноября 2017 16:27
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На все Ваши вопросы грамотный врач сможет ответить только очно, а не выдумывать по Вашему описанию и снимкам. Надо смотреть лично. Медицина, это наука, а не гадалка.
Время создания: 14 Ноября 2017 16:59
Оценок: 1
Мнение зала, форум (15)
Похожие вопросы, темы (10)
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 14.11.2017 17:32
http://rgho.st/7ql6DRCCb залил всё что есть , в текстовых документах то что писал в ручную и еще есть заключение 2017 года окулиста,ангиопатия сетчатки. До этого зрение постепенно каждый год становилось всё хуже и хуже , но ничего не находила
   
А современное МРТ-исследование пирамиды височной кости есть, без него точное время не определить, непонятно когда произошло сращение.
   
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 14.11.2017 17:58
Это какое мрт нужно сдать?
   
Прицельное КТ-исследование пирамид височных костей, и МРТ-исследование головного мозга с контрастированием.
   
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 14.11.2017 18:09
Опять что то делать? уже нету сил и денег,я инвалид
   
Если вы инвалид, то эти исследования по направлению от врача-невролога, Вам ОБЯЗАНЫ сделать без очереди, и совершенно БЕСПЛАТНО!
   
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 14.11.2017 18:12
Мрт головного мозга с контрастом и проводилось,в архиве есть всё.

кт височных костей посоветовали в 2013 году в свержевского сделать на крылатских холмах, я там и сделал,

Компьютерная томография височных костей (наружное, среднее, внутреннее ухо и сосцевидный отросток) в двух проекциях 5200,00

Вот так называлось , кт смотрел можно сказать 5 лоров, 2 из них не по заключению , а по диску, они ничего не выявили на тот момент
   
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 14.11.2017 18:26
Не знаю ли может быть и правда у меня развивается ВБН ? 2 года назад были косвенные признаки. Теперь же когда год назад я сделал упражнения при это вбн у меня началось давление с задней части головы,потом идет по плечам, может где то и зажало что то
   
Синдром вертебро-базилярной недостаточности, или ВБН, возникающий при остеохондрозе - это частое явление, и ничего фатального он не несет, и к тому же прекрасно лечится. Обратитесь сразу в Центр Бубновского, и вам непременно помогут.
   
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 14.11.2017 19:02
Эх.Попробую . Там наверное платно всё?
Я всё же боюсь что у меня из-за этого шума который не секунды не даёт покоя,как только я создаю движение определенной громкости,мне приходится напрягать уши чтобы как бы прогонять шум из уха,у меня голова уже дергается от этого.Когда я прихожу к терапевту за анализами мне уже не гляда по второму или даже третьему веку над глазами ставят астено невратическое , блин этот шум механический , это не звон который фиг пойми где звенит,а что то где то внутри уха сломано , возможно фистула, механический - потому что при зевании точно такой же . Вот как может быть не излечим когда я его вызываю зеванием.причем не просто открыв рот , а что то происходит в этот момент. Наверное это фистула в ухе , которая выпускает воздух. Как же этого не замечают лоры. Эх нету медицины у нас, очень жаль что зима сыграла со мной такую шутк
   
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 14.11.2017 19:57
А что скажите начет вен? возможно что у меня с поперечным синусом случилась беда,вена сжалась ?
Лобная вена сильно болит и я никогда не преувеличиваю , может ли нарушение венозного кровообращения давать такое?
   
Саша, я ничего не скажу, потому как не люблю гадать, привык располагать!
   
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 16.11.2017 01:01
Здравствуйте я разобрался когда был перелом,он был до за пол года до отита получен в драке.Значит что кт височных костей - то есть пирамида не повреждена, перелом продольный , странно что шум в ухе с левом ухе кровь из уха на подушке на утро на левом боку была,видно какая то компенсация левого уха срабатывает берет на себя все частоты и слышен шум, возможно даже такое что звук плохо проходит через правое ухо и отдает в левом(скорей всего так ) Видно ткани срослись и зажали сосуды или вены . На ээг тоже указано что раздражения слева.
Эх у меня прошла стадия отрицания. Я пытался думать и настраивать себя то что это шея. Но понимаю что правый глаз видит хуже, правы глаз больше болит,правый глаз постоянно сморщен сильнее,я как бы им прицеливаюсь как дмитрий нагиев.
Я прочитал литературу там написано , что кровь после продольного перелома вытекает из-за разрыва сосудов слуховой трубы, возможно кровь не из уха была, да и вроде как перфорация перепонки всегда подтверждается какими то методами.

В общем и что мне делать с этим? В невролгической больнице мне помогут?
   
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 18.11.2017 18:52
Прошу прощения,а что скажите по заключению ЭЭГ
Заключение: На фоне сохранного коркового ритма отмечаются признаки дисфункции (по типу раздражения) неспецифических стволовых структур умеренно нарастающие на фоне гипервентиляции с заинтересованностью диэнцефального уровня с акцентом по передним отделам слева
   
Александр | (Муж., 31 лет, Москва, Москва) | 16.11.2017 01:10
А вообще при таких травмах , я прочитал операции частое дело,даже когда проходит время их делают .
Я хотел спросить а эти операции делают в невролгических больницах или лор?
Вот к примеру человек получил острую травму у него пошла кровь из уха,он не слышит ухом,кружится голова, приезжает скорая , куда она его отвезет ?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.01.2013
00:21
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.03.2016
19:02
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
27.02.2014
13:11
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
22.07.2013
15:02
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.03.2011
22:20
Люба :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
10.01.2022
09:12
Василий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.11.2012
18:50
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.06.2012
22:06
марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.08.2013
21:14
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.09.2012
02:05
Ринат :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1062247 Реабилитация (компрессионный перелом c6)
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Кирилл
Муж., 30 лет.
Россия Самара
Добрый день!
28.06.2019 падение с высоты. Компрессионный перелом c6, перелом левой дужки с7, перелом отростка c5. Ушиб спинного мозга тяжёлой степени. Нижняя параплегия, верхний парапарез.
Постоянно делаю массаж и занимаюсь ЛФК.
На сегодняшний день улучшения: немного усилились трицепсы и грудные, немного ожили мышцы спины и пресса, чувствительность спустилась по левой стороне туловища чуть ниже середины спины, по правой по лопатку.

Прошу вас оценить реабилитационный потенциал.
В случае необходимости могу предоставить и документы и снимки. Могу более подробно рассказать о текущем состоянии.
Также прошу подсказать хорошие реабилитационные центры. Поездка для реабилитации другой город возможна.
Также если есть проверенная информация о возможности прохождения реабилитации за границей прошу рассказать об этом.
25.12.2019 22:42
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл!
Вам лучше сразу связаться со специалистами центра "Медассист", которые занимаются этими проблемами профессионально, по их бесплатному телефону: 8 (800) 775-49-18, и получить самую подробную информацию по всем вопросам.
Время создания: 26 Декабря 2019 09:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Кирилл, здравствуйте! А по ногам какая динамика? Есть ли движения самостоятельные, изменился ли объем бедер и голеней, имеются ли контрактуры в стопах, какой тонус мышц ног (повышен, понижен), есть ли изменения кожи (пролежни на пятках и крестце)? Самостоятельное ли мочеиспускание? 
Время создания: 27 Декабря 2019 04:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1062247
Кирилл 28.12.2019 21:38
Кривдюк Михаил Юрьевич, извините, что не отвечаю непосредственно на ваш вопрос как положено, но видимо сайт не заточен под работу через телефон.
Самостоятельные движения отсутствуют, объем бедер уменьшился, голени не изменился, контрактур в стопах нет, тонус мышц ног повышен, частая спастика, часто бывает отдергивает спастикой от прикосновения к стопам и ногам, пролежней на пятках и крестце нет? мочеиспускание при помощи одноразового катетера, где-то месяц назад первый раз было непроизвольное недержание мочи первый раз, после этого такое случалось раза три.
   
Кирилл, если у вас есть диск с МРТ шейного отдела позвоночника и спинного мозга, то было бы здорово сбросить его мне на почту. Все содержимое диска архивируется в один файл. Прикрепляется к письму и отправляется. Это нужно, чтобы специальная медпрограмма просмотра изображений смогла его открыть. Адрес: znich2013@yandex.ru
   
Кирилл 02.01.2020 02:28
Добрый день. С наступившим новым годом. Направил МРТ на Ваш электронный почтовый ящик. Так как прошло уже полгода думаю в январе сделаю контрольный снимок МРТ.
   
Ответил
   
Кирилл 10.03.2020 00:51
Михаил Юрьевич, добрый день. Сделал контрольную МРТ. Отправил на вашу электронную почту. Если не затруднит посмотрите пожалуйста.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1074490 Компрессионный перелом
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Роман
Муж., 28 лет.
Россия Тверь
Здравствуйте я уже писал тут, про перелом грудного отдела, у меня отсутствуют такие рефлексы как бульбакевернозный и кримостарный, но анальные сохранен, и нейрогенный мочевой пузырь, а чуствительных и двигательных нарушений нет, значит все таки нарушена проводимости, раз нет рефлексов кремостатного и бульбакевернозного?
29.07.2020 14:14
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что, разве обследование по этому поводу вам не проводилось? К чему эти гадания, когда это должно быть доподлинно известно вашему врачу-реабилитологу?
Время создания: 29 Июля 2020 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1074490
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»