ГИПОПЛАЗИЯ ЛЕВЫХ СИГМОВИДНОГО И ПОПЕРЕЧНОГО СИНУСОВ

№1098602 Гипоплазия левых сигмовидного и поперечного синусов
Василий Муж., 46 лет. Самара
Здравствуйте, у меня нарушен отток крови из головного мозга по причине врождённой аномалии развития поперечных и сигмовидных синусов твёрдой мозговой оболочки.
Последнее время чувствую себя очень плохо. Распирающие и локальные боли в голове, головокружение, нестабильность артериального давления, боль в затылочной области, заложенность, шум в ушах, боль в области глазницы; ощущение комка в горле. Сплю плохо. Постоянно просыпаюсь с чувством распирания в голове. На утро устойчивые головные боли.
Прошел обследования.
МРТ-визуализация сосудов головного мозга с венозной фазой мозгового кровотока.
Аппаратное дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.
Исключали клинически значимую кардиологическую и лёгочную патологию.
Доктор прописал: актовегин, детралекс, мидокалм, курс прошел результатов нет.
Скажите пожалуйста, это вообще лечиться, и какие последствия и прогноз. Врач сказал что нужно увеличить венозный кровоток с ускорением в глубоких венозных бассейнах, но как это сделать не сказал.

https://a.radikal.ru/a32/2201/76/8cf7ead7e8ae.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Головная боль напряжения (ГБН), чьи симптомы вы описали выше, не лечится актовегином и детралексом. Покажитесь другому очному врачу-неврологу, более компетентному и опытному.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковие: «нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска около 50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента. В соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ медицинское учреждение обязано предоставить Вам весь объём информации о проведённых исследованиях, в том числе МСКТ и МРТ.