СОНЛИВОСТЬ

№868158 Сонливость
Вячеслав Муж., 18 лет. Россия Новосибирск
Зарегистрированный пользователь
13.08.2015 11:56
Начну с того что ложусь спать в 22:00 просыпаюсь в 4 часа при этом ночью просыпаюсь примерно через каждый час .Когда просыпаюсь в 4 часа позанимаюсь своими делами и где-то в 7 часов утра снова хочется спать причем очень сильно вот весь день такая проблема в основном сонливость после еды .Когда начинаю читать книгу минут через 5 очень сильно хочется спать,я не могу это контролировать и засыпаю.Бывает во время чай пития чувствую сильную сонливость и меня опять же вырубает чай выливается на меня ,такая штука про чай началась меся назад , а вообще сонливость уже 4 года. Это очень мешает жить ,таким темпом я всю жизнь просплю . Голова не болит ,температуры нет.Надеюсь на опытного специалиста .
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Рейтинг. Покровская Юлия Александровна
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте. У Вас расстройства ритма сна и бодрствования, вероятно гиперсомния. Для нормализации циркадианных ритмов Вам нужно наблюдаться и подбирать лечение у невролога. Посмотрите так же рекомендации по гигиене сна, режим здесь очень важен.       http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c16f0
Время создания: 13 Августа 2015 19:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вячеслав.
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь.
Она встречается чаще всего при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейро-инфекциях, а также при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования.
Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины вашей бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет.
Лечение бессонницы, как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон, терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом.
Специалист (врач-психотерапевт или невролог-сомнолог) - проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит Вам индивидуальную программу, основу которой как раз - и будет составлять когнитивно-поведенческая психотерапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться.
Будьте здоровы и всего Вам доброго!
Время создания: 13 Августа 2015 19:25
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас неверно выстроен график сна-бодрствования. Посмотрите эту информацию по ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА 
Время создания: 13 Августа 2015 20:22
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.08.2021
20:16
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
24.04.2021
13:51
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5
13.03.2013
19:08
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 5
09.12.2011
10:18
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
08.02.2013
14:50
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 2
10.09.2015
10:18
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.07.2015
00:47
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.07.2018
14:16
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
12.03.2013
20:55
Dmitry :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.04.2015
19:40
Карина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4