ЛЕВОСТОРОННИЙ ЛИЦЕВОЙ ГЕМИСПАЗМ

№871848 Левосторонний лицевой гемиспазм
Майя Жен., 53 лет. Россия Поварово
Здравствуйте. Меня беспокоит лицевой гемиспазм в течение 5 лет. После первого обращения к врачу, был назначен курс ПК-Мерца, эффективность которого я не могу отметить. Два года назад прошла курс иглоукалывания в клинике «Тибет» - не помогло. Полгода назад была на приеме в институте нейрохирургии, где подтвердили это заболевание и дали направление на операцию. Но меня смутило то, что в этом учреждении между сосудом и нервом вставляют не мышечную ткань, а тефлоновую прокладку, которая, как предупредили сами врачи, может сдвинуться при скачке давления, либо при резком движении. Можно ли сделать операцию у вас? Какова ее стоимость? И возможна ли эта операция по квоте?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Майя.
Чтобы гарантированно получить квалифицированную консультацию по интересующим Вас вопросам, позвоните по телефону: +7 (499) 1935470, и ознакомьтесь с информацией на сайте Федерального Центра.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Отбор пациентов на операцию микроваскулярной декомпрессии при лицевом гемиспазме мы осуществляем только после очной консультации и подтверждения диагноза. Вы можете позвонить мне по телефону, указанному в подписи и мы обсудим время консультации.