NEVROZ

№809668 Nevroz
Aleksandr Муж., 31 лет. Rossia Moskva
Привет, /menya zavut Aleks, mne 30 let,/ Пожалуйста, помогите , с моим нервнои системой что-то происходит, около 3 года , первоначально имелись боли в области сердца , чувства как будто задыхаюсь , ис простого вопроса нервничал , возникла паника , страх смерти , сделал много раз сердечной ЭКГ. Эхо сердце , с сердцем все норма , врачи обнаружили ВСД, назначен был рексетин , афобазол , мексидол , потом другой врачом был назначен кальций, магний В6, глицин, после этого оксибрал и лотосоник, недавно феварин , витамины группы В , kokarnit ,женшень, сердечная ЭКГ и эхо в норме, анализы крови в норме,/Зоб щитовидной железы не обнаружен, гармони в норме/ , давление 110-70, даже кокда мне плохо, иногда 90-60 , но есть боль в области сердца, колющие иногда ,чувство страха, дискомфорт в области сердца,боль около желудка,учащение сердцебиение, удушение, одышка, как будто нету воздуха, иногда мышечная боль ,боли в левой половине грудной клетки, боли в левой руки , боли в различных частях тела , области желудка . как будто бывает судороги, чувство подение в обморок, вымазываемая паникой , голова в различных частях сдавливание /кокда начинает сдавливание в голове, то чтото происходит, как будто упадеш/, головокружение, иногда в левой руке и левой ноге слабость, вялость, лицевой вялость, во время ходьби страха падения , ощущение обмороки , неприятное ощущение во всем теле , как будто мурашки , иногда утром чувство холода, но температура 36.4, в руках и ногах необъяснимые чувство, бывает тошнота в течение нескольких часов , потеря аппетита , слабость ,подавленное настроение, беспокойство, раздражительность,
депрессия , печаль, возникают от плохих мыслей. Инокда даже нервний спазм, паника и проблеми с сердцем доходит до грани, что приезжает скорая. Врачи говорят, что это займет время, пройдет, сказали заниматься спортом, и водными процедурами, но я не верю , мне кажется что у меня другая проблема или другая болезнь, что это заболевание или состояние углублена , что можно сделать , теперь я не употребляю ни каких лекарств, только иногда валидол, если после всего этого нечего не предпринимать может ли плохо кончится. Не давно сделал эхо внутренных органов, мрт голови, все нормально, но в руках и ногах что-то происходит, необяснимое, кокда хожу как будто голова кружитса, спасибо за ответ,
a krome iz vishe chislennix mojet li vsyo et bitc prichina drugovo boleznya, po kotoromu ya ne dal analizi/ ne mog bi predpolojitc/, i esli nechevo ne predprinimatc, ostavitc tak, perenositc kak-to, kokda proidyot?, ili eto nevozmojno, prtom shto eto bivaet kajdi den, po svoemu, v odin den problema s serdcem, kak budto ne viderjish, kak budto byotca kak to po drugomu,, kolit v levom storone, inokda jeludok davit, daje inokda posle edi, nu kak skazatc kajdi den po svoemu
ko odnomu doktoru psixoterapevtu obratilsya dvajdi, no v itoge , po vsemu on skazal shto netu neobxodimosti obrashatsta k nemu, shto u menya vsyo v norme, okolo nedelyu nazad nachilas spazmi okolo serdca, prishlos sdelatc ekg, v etot raz toje slava bogu vsyo bilo v norme, uje nedelyu pered snom upotreblyayu glicin forte, po 1 tabletku/pyu po sebe shtob normalno spatc, voobsheto normalno splyu, no inogda nochyu prosnus, i em sladkoe/, doktor naznachil simpatil, bil esho u nevropatologa, bil naznachen ginko-biloba, no lekarstvo pil 1 tabletkoi pered snom, a utrom vo ves den pochustvoval sebya po ploxomu, ostavil, proshla nedelya. Boli okolo serdca bivayut, sjimaetca, okolo levom polovine, golova toje sjimaetca, seichas uje dva raza pyu po 2 tabletki simpatil,po 10 dnei okolo 40tabletok, nochyu toje pil 1 tabletku ginko-biloba, no sevodnya prosnulsya v rukax i nogax toje samoe neobyasnimoe, toli eto animenie, toli sjimaetsa krov, toli kak murajki, no mogu shevelitc kak xochu, o v golove shtoto sjimaetsya, v konce golovi, kak budto gorecho,shtoto mejdu kojem i cherepom sjimaet, bol no ne tak uj silno, kak budto kaska sjimaet, i kokda xoju kak budto golova krujitca ni imenno kokomu to storonu a kak pyani, kak budto vxodish vozduxe, neznayu te samie oshushenie shto davno esho bili, kak budto padatc v obmorok, neznayu shto delat, ya ponimayu shto uje nadael vsex svaimi oshusheniami, no pojalusta podelites so mnoi shto sdelatc mne, mojet eti lekarstva protivopokazani mne I DAJE DRUGIE , v inete i v instrukciax smotryu netu protivopokazania s etix lekarstv, no kak sdelatc, komu obrashatca, shtob lechili menya, daje vse govoryat shto ya ne bolen, ot chevo ya doljen lechitca, no kak mojno pochustvovatc sebya tak kajdi den...spasiba vsem
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невролог не занимается лечением неврозов.Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома.Вам нужно очно обратиться за помощью к грамотному врачу-психотерапевту.В Москве могу посоветовать хорошего врача Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожных расстройств (а именно о нем Вы сейчас и пишете), применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением! Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Вам нужен грамотный психотерапевт , у которого Вы сможете наблюдаться и лечиться .
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Александр!Обратитесь к психотерапевту за лечением невроза.Посмотрите видеокурс о лечении панического расстройства.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением психотерапевта