SDRAVSTVUITE DOKTOR

№909457 Sdravstvuite doktor
Tatiana Жен., 48 лет. Italia Trento
Uwe god bolit weludok,kiwecnik,postoianno boli i gas,otriwka vosduxom,wivot polnii vosduxa dawe s utra na towak.Casto slabosti,temperatura 37,2,wum v golove postoianno.Allegia 8 mesiazev,kak krapivniza.Bili erosii v weludke,i iasva duodeno.Lecilas omeprasolom 40mg.i nervi uwe ne v poriadke.Piu uspokoitelinie fenosepam,snau cto vredno,telo casto triaset,i postoianno xolodno dawe v teploi komnate.Cto eto mowet biti? S 18 let castie iasvi duodeno,xolezistit,golovnie boli.Vse analisi v norme.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Zdravstvujte.
Na samom dele, svoeobrazie nevroticheskih rasstrojstv zakljuchaetsja v tom, chto ih vneshnie (vidimye) projavlenija - mogut napominat' priznaki, prakticheski ljubogo zabolevanija.
Nevroz, jeto nervno-psihologicheskoe rasstrojstvo, kotoroe vyzvano v pervuju ochered' - psihotravmirujushhimi obstojatel'stvami.
Ochen' chasto, pri nevroze vstrechajutsja t.n. vegetativnye rasstrojstva. Nazyvajut ih po-raznomu: vegetososudistaja distonija ili VSD, nejrocirkuljatornaja distonija (NCD), somatoformnaja vegetativnaja disfunkcija (SVD), vegetoz, angionevroz, nevroz serdca (kardionevroz ili kardiofobija), trevozhno-nevroticheskij sindrom i t.p. Vegetativnye narushenija pri nevrozah - mogut byt' dvuh tipov.
Pri pervom tipe, mogut byt' sledujushhie simptomy: uchashhenie pul'sa, povyshenie arterial'nogo davlenija, blednosti i suhost' kozhnyh pokrovov, umen'shenie sljunootdelenija i suhost' vo rtu, «gusinaja kozha», tendencija k povysheniju temperatury tela, zjabkost' konechnostej i dr.
Dlja "VSD" vtorogo tipa, harakterny zamedlenie pul'sa, ponizhenie arterial'nogo davlenija, povyshenie sljunootdelenija, usilenie peristal'tiki kishechnika, pokrasnenie kozhi.
Vneshnie projavlenija nevroza, na praktike - mogut napominat' priznaki razlichnyh zabolevanij, no pri jetom - nevroz ne soprovozhdaetsja povrezhdenijami vnutrennih organov cheloveka. On mozhet dlit'sja mnogo let, no jeto vsegda obratimoe rasstrojstvo.
V nashej psihoterapevticheskoj praktike - on otnositsja k pogranichnym sostojanijam, i nikogda ne privodit k razvitiju psihicheskih rasstrojstv. Jeto obratimaja reakcija lichnosti, na kakuju-to psihotravmirujushhuju situaciju.
Lechenie nevrozov - dolzhno byt' psihoterapevticheskim i kompleksnym. Medikamentoznoe lechenie pri nevrozah, imeet kak pravilo, vtorostepennoe znachenie.
Psihoterapija - jeto osobyj vid lechenija, pri kotorom okazyvaetsja pomoshh' psihologicheskimi sredstvami, pri reshenii problem i zatrudnenij psihologicheskogo haraktera.
Psihoterapija - ne stavit sebe cel'ju, ustranenie ser'eznogo psihicheskogo zabolevanija, jeto skoree prakticheskaja pomoshh' v reshenii zhiznennyh problem. Bez takoj pomoshhi, so vremenem, nevroticheskoe rasstrojstvo mozhet prinjat' hronicheskuju formu.
Osnovnaja zadacha psihoterapii, jeto - vosstanovlenie psihicheskogo zdorov'ja.
Cel' psihoterapevticheskoj raboty - pomoch' cheloveku ponjat' znachenie togo, chto opredeljaet ego povedenie, chuvstva, mysli i popytat'sja izmenit' nejeffektivnye reakcii, ispol'zuja dlja jetogo psihologicheskie sredstva. V nastojashhee vremja uspeshno primenjajutsja novejshie, unikal'nye i ochen' moshhnye psihologicheskie tehniki, jekzistencial'naja, narrativnaja, kognitivno-povedencheskaja terapija i pr. Samoe neobhodimoe pri lechenii nevroza, jeto zhelanie samogo cheloveka - spravit'sja so svoimi problemami.
Zadacha zhe vracha-psihoterapevta, maksimal'no jeffektivno i nenavjazchivo, pomoch' cheloveku dvigat'sja po puti preodolenija nevroticheskogo rasstrojstva, v nuzhnom i pravil'nom napravlenii!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идет речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/ ?