ДВОЕНИЕ В ГЛАЗАХ

№874096 Двоение в глазах
Ярослав Муж., 2 лет. Беларусь Минск
День добрый. Уже год у меня двоится в глазах ( мне 20 лет). Во время двоение не могу сосредоточиться на дальних объектах, из-за этого глаза косят( никогда до этого косоглазия не было)..Окулист направила к неврологу. Невролог выявил неустойчивлсть в усложненной позе Ромберга. Невролог написала подозрение на внутричерепную гипертензию или демиелинизирующее заболевание ЦНС. Прошел КТ - ничего не показало. Также прошел у окулиста «анализ спектра на цветовосприятие», которые также оказался в норме. Сдал кровь на сахар - все в норме. Невролог поставила подозрение на демиелинизирующее и миастению глазной формы. Однако у меня нет птоза - явного симптома миастении. Так же ношу линзы, причем когда я одеваю линзы - двоения нет. но на следующий день двоение очень сильное. Когда щурюсь без линз, то перед глазами плывут «мушки». Двоение начинается, если сосредотачиваюсь вдали на чем-то и заостряю взгляд на несколько секунд (это в линзах). Что это может быть, ведь два предварительных диагноза невролога не подходят симптомами?
Раньше ничего неврологического и вообще никаких серьезных болезней не было 9просто близорукость, диоптрии -4,5)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Во-первых, мозг на КТ серая масса, во-вторых жалобы скорее глазные. Могу советовать лишь повторное обсуждение темы с другим неврологом и окулистом. Обсудите потребность в МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вот Вам полный алгоритм квалифицированного и комплексного подхода, к качественной и совершенно полной офтальмологической диагностике, которую Вы можете пройти в любом профильном офтальмологическом центре (у врача-офтальмолога в поликлинике - просто нет необходимого оборудования!):
Электрофосфен
Эхобиометрия
Эхоскопия
Периметрия
Определение критической частоты слияния мельканий
Офтальмометрия
Электроофтальмостимуляция
Бесконтактная тонометрия
Периметрия на цвета
Компьютерная периметрия
Биопахиометрия
Расчет ИОЛ
Ретинотомография
Авторефрактометрия
Пневмотонометрия
Электроретинография
Компьютерная периметрия "Периком"
Керататопография
Ультразвуковая биомикроскопия
Зрительные вызванные корковые потенциалы.