ПЕРЕНЕСЕННЫЙ В ДЕТСТВЕ МИЕЛОПОЛИРАДИКУЛОНЕВРИТ.

№885901 Перенесенный в детстве миелополирадикулоневрит.
Лев Муж., 56 лет. Украина Львов
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
25.11.2015 18:15
Здравствуйте, Олег Иванович.
Спасибо за Ваш отклик на мое послание : №885496 Перенесенный в детстве миелополирадикулоневрит. (На сайте http://www.consmed.ru/)
Вы спрашиваете о том, есть ли расстройства чувствительности. Боль вообще (если, конечно, не по голове и кувалдой) - НЕ чувствую. Жена удивлялась относительно «Щекоток». Все этого дела боятся, а я - НЕТ. Ничего вообще не ощущаю. В спине боли бывают очень часто. Особенно усиливаются после долгого сидения, реагирую на погоду. С руками проблем не было и нет. А вот в ногах бывают судороги (иногда) по ночам. Капитальный сколиоз имеется, естественно. Инвалидность 3-й группы - также. Но ведь работать надо. Почти все делаю (со слов жены) по глупой привычке - полусидя. Теперь пристрастился вообще больше сидеть. Даже при мытье посуды. Жена пытается меня «выравнивать», объясняя, что такое положение тела при работе только усугубляет мой «кошмар». По причине почти постоянного сидения, потом ОЧЕНЬ тяжело ходить. Но бывают дни (например, когда тепло), что прекрасно топаю на своих и палочки в руки брать не хочется. А вообще уже подумываю иногда о таком «помощнике». Ведь зима приближается. Ко всему прочему хирург говорил, что у меня одна нога короче другой. Поэтому и сколиоз. Но жена уверена, что здесь причина в перенесенном мною заболевании. Делаю массаж по утрам роликовым массажером. Все - более-менее. Даже качаюсь гантелями. Но вот ходить - плохо получается. Иногда делаем уколы, чтобы обезболить, таблетки вовлекаются в дело также очень редко. Бывают моменты, когда дыхание как-бы «спирает». Но это - крайне редко. Хотя жена читала, что сие - также последствия моей болезни. Одну ногу часто тянет. Опорная у меня ПОСТОЯННО - только одна. Наверное - перегрузка для нее. Могу ли я ходить пешком на долгие дистанции? Бывает, что даже хорошо получается. Хотя и не очень быстро по сравнению с другими. Но вообще, ходить быстро я могу. Бегать - с этим хуже, но тоже можно (если очень надо). Нужны ли лекарства или можно все же и без них нормально (относительно) жить? Пользуюсь спиртовыми компрессами (при необходимости) и растираниями с эфирными маслами. Алкоголь и табак - НЕ употребляю уже 15 лет (Спасибо - жене). Что посоветуете? У нас во Львове (думаю, что и не только во Львове) к врачам ходить - себе же хуже. И, чем дальше, тем все - «веселее». То есть, ежели сам не будешь знать что предпринимать, то от них не только не дождешься помощи, а - наоборот. Примеров - МОРЕ !.. Я больше слушаю свою супругу. Она и своему отцу диагноз поставила правильно (эндартериит). Даже хирург удивлялся, спрашивал не в мединституте ли учится дочь моего тестя? Просто - интересуется (по жизни необходимо). И уколы - тоже (если надо) сделает. Но нам обоим хочется как-то без химии жить. Мы очень любим позитивную, радостную атмосферу. (Хотя такая возможна, наверное, только без нашего населения. Но все же...) Жена очень впечатлительная. Она пишет музыку и стихи. Поэтому, мне хотелось бы как-то ее не очень расстраивать. НО все же ИСТИНА - ДОРОГА для нас обоих. Если сие возможно, то «подсобите» советом.
Еще раз СПАСИБО за Ваш отзыв.
С уважением, Лев Тымкович-Чайковский.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все эти вопросы Лев, я готов обсуждать с Вами, но только в рамках очного общения.
Время создания: 25 Ноября 2015 22:28
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.10.2010
14:10
Тамара :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 30
26.01.2012
20:31
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 15
13.10.2017
09:47
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
15.02.2020
20:15
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 15
05.03.2016
19:50
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 11
14.11.2017
12:03
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
18.09.2015
11:35
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 14
22.05.2014
21:27
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 11
Сообщений: 5
26.03.2008
10:58
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 12
20.01.2013
16:03
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 10