МИГРЕНЬ

№895956 Мигрень
Татьяна Жен., 41 лет. Россия Дзержинск
Добрый день! У меня бывают мигрени. Можно ли принимать релпакс или суматриптан для купирования приступов при перебоях в ритме сердца(экстрасистолии).Подскажите,пожалуйста!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно Татьяна, противопоказаний нет.

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Причинн для мигренеподобных головных болей слишком много и лечение в каждом случае различно.
Сначала необходимо установить полный диагноз и выяснить истинные причины формирования и проявления Ваших головных болей.
Сейчас давать совет по лечению, не видя Вас, не проведя собственное обследование - невозможно.
Я не хочу дискредитировать медицину давая по интернету необоснованные советы по лечению, особенно медикаментозному.
Вам нужно идти к неврологу или терапевту для установления причин и кто-то из них либо направит Вас к смежному специалисту на дообследование, либо назначит Вам конкретное лечение.
И помните, что в прошлом году от самолечения погибло около 10 тысяч человек, а инвалидами стали еще больше.