ДИСКИНЕЗИЯ

№906339 Дискинезия
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 20 лет, мужской пол.
мне невролог-паркинсонолог поставил диагноз поздняя дискинезия, из-за приема церукала с дистониями, дискинезиями, тремором, акатизией. Коротко опишу историю болезни: полтора года, из-за тошноты принимал церукал принял за весь период не менее 100 таблеток. Потом появились выше указанные явления, вовлечены группы мышц всего тела от стоп до головы, включая спазм надгортаника, перекос лица, носа ( тяжело дышать ), кривошея. Врач назначил Клоназепам по 1/4 от 2 мг 2 раза в сутки.
Какое-то время он мне помогал на все 100, прошли все симптомы, я чувствовал себя здоровым человеком, но через некоторое время Клоназепам начал не снимать, а еще больше усиливать симптомы, напишу подробнее:
С 21 ноября 2015 я принимал Клоназепам 1/4 1 раз в сутки,
9 декабря Клоназепам усилил тремор, дистонии, дискинезии, акатизию, во время принятия 2-ой дозы произошло тоже самое. С 10.12. перешел на пантогам 500-1000 мг за 1 прием, пантогам уже действовал всего 1 час.
18 декабря я возобновил прием Клоназепама, он снова начал снимать абсолютно все симптомы. Но 20.12. я заметил, что Клоназепам действует всего 3 часа, а не как раньше 7-9 часов. А 21.12. Клоназепам уже уменьшил свою силу действия. С 22.12. я начал принимать Клоназепам в увеличенной дозе 1/4 + 1/8 от 2 мг, каждые 3 часа, примерно 5-6 раз в день.
2 января 2016 Вечером после принятия Клоназепама опять все симптомы усилились.
Причем тоже самое происходит и с пантоганом и валерьянкой (200 мг ), хотя раньше эти препараты симптомы ослабляли.
Ответьте, пожалуйста, мой доктор ничем помочь не может, может мне попробовать Габапентин или Лирику?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Дмитрий.
В этой ситуации, рекомендация может только одна: не теряя времени - решить вопрос о госпитальном лечении в профильном неврологическом стационаре (клинике). Все попытки заниматься самолечением, не только не дадут положительной динамики, но и вполне могут значительно ухудшить ситуацию.