НУЖЕН СОВЕТ ВРАЧА

№911248 нужен совет врача
Юлия Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скоро предстоит сдача единого государственного экзамена. Я очень нервничаю, дошло даже до невроза с перебоями в груди, чувством нехватки воздуха, зажатости мышц и постоянного страха. По врачам прошла-все нормально, но этот страх мешает думать, не могу готовиться к экзаменам. Невролог сказала мне о таком препарате, как фенотропил. Скажите, пожалуйста, стоит ли пропить курс этих таблеток, чтобы мозг лучше работал, и чтобы экзамены сдать без проблем? От нервов даже если знаю что-то, то могу напутать и забыть, а «завалить» очень страшно... Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Принимать фенотропил без назначения врача - не стоит, это ноотропный препарат, а не безобидная витаминка-аскорбинка. Если подходить к решению проблемы грамотно, то остановитесь - на месячном курсе афобазола, принимая его в строгом соответствии с прилагаемой инструкцией!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую.
Из безрецептурных препаратов - Афобазол.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не занимайтесь самолечением, это опасно и вероятность завалить экзамены при этом повышается, а не снижается.
Сходите к грамотному врачу-психотерапевту.