КАКОЕ НУЖНО ЛЕЧЕНИЕ ?
№913173 Какое нужно лечение ?
Наталья Жен., 14 лет. россия волгоград
16.04.2016 21:26
Здравствуйте ! ПОДСКАЖИТЕ , ЧТО ДЕЛАТЬ ? Сделали МРТ девочки 14 лет. Описание МРТ При МР- исследовании головного мозга без контрастного усиления кора и белое вещество головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр-сигнала. В базальных ядрах, внутренней капсуле и мозолистом теле не определяется изменений мр - сигнала.Очаговых изменений мр- сигнала в стволе и мозжечке не выявлено. Срединные структуры головного мозга обычно расположены. желудочки мозга не расширены форма их не изменена. боковые желудочки симметричны. Субарахноидальное пространство больших полушарий и мозжечка не расширено. Конвекситальные борозды большого мозга и мозжечка - без особенностей. Турецкое седло и гипофиз не изменены. Парасселлярные структуры без особенностей. Дополнительных образований в области мостомозжечковых углов не выявлено. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричны. Краниовертебральный переход без особенностей. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков развиты правильно, их пневматизация не нарушена. Глазницы без особенностей. Определяется кистозное расширение ретроцеребеллярного пространства до 11Х18 мм.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
На МРТ норма, это повод для радости, но не для лечения! Жалобы? Повод к МРТ?
Время создания: 17 Апреля 2016 06:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечат не заключение МРТ, есть ли жалобы у ребёнка?
Время создания: 17 Апреля 2016 08:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где ЗАКЛЮЧЕНИЕ, из проведенного ребенку исследования?
Время создания: 17 Апреля 2016 13:56