ЧЕРЕПНО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА

№917665 черепно-мозговая травма
Николай Муж., 35 лет. Россия СПб
мужчина, 61 год. цироз печени+гепатит В. получал 4 раза липиодол точечно в печени. его ударили и он потерял сознание. на следующий день сделали МРТ ,вот результаты:
http://s019.radikal.ru/i602/1605/62/067c4cc978c6.jpg
вопрос: какие лекарства сейчас необходимо прокапать. (к сожалению у местных врачей не хватает опыта для лечения)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А что, пациент так до сих пор и не осмотрен - очным врачом-неврологом или травматологом, которые и должны были провести обязательное в этом случае противорецидивное лечение?
В основе лечения - обязателен строгий постельный режим (от 1 до 4 недель, в зависимости от степени тяжести). Назначаются антигистаминные, нейроплегические, витаминные препараты. При возникновении повышенного внутричерепного давления внутривенно назначаются: 10% раствор хлорида натрия (10-20 мл), 40% раствор глюкозы (40-60 мл), 40% раствор уротропина (5-10 мл), внутримышечно - 20% раствор сернокислой магнезии (10 мл), мочегонные препараты.
Также, показана бессолевая диета и ограничение жидкости. При снижении внутричерепного давления, вводится внутривенно или подкожно физиологический раствор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение не назначается по заключения МРТ. Для этого нужно оценить степень выраженности проблемы, оценить клиническую картину. Заочно такие вопросы не решаются. Пациент находится в реанимации или в неврологическом отделении?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По МРТ лечение не назначается. Я никогда не поверю, что в Питере безграмотные врачи.
Риск для жизни при назначении лечения заочно очень высок и составляет около 70%.
Ни один грамотный врач не станет назначать лечение заочно. Безграмотные неудачники это делают с удовольствием и регулярно.
Вам нужна консультация травматолога или гепатолога.

Если он дома, то вероятнее его стоит поместить в больницу.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Николай
Внутривенно капельно кавинтоном 5.0 + физ.раствор 200.0 + витамин С 4.0 - 10 капельниц ежедневно х 1 раз / день в конце капельницы актовегин 5.0 + физ.раствор 10.0 внутривенно струйно медленно в конце каждой капельницы
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
медикаментозное лечение под наблюдением невролога и терапевта