ЕСТЬ ЛИ ГИДРОЦЕФАЛИЯ?

№918033 Есть ли гидроцефалия?
vika Жен., 41 лет. vvv
Здравствуйте.В ноябре2015, подскользнувшись на мокрой плитке, я упала и ударила голову об холодильник.У меня через пол часа подскочило давление 160/90.Я обратилась в скорую,сказали легкое сотрясение.После этого случая меня часто странно болит голова, какбудто она тяжелая, сейчас упадет, такое чувство, что хочется поддержать ее , чтобы не упала. Я зделала МРТ. С результатом МРТ ходила в поликлинику к неврологу, он сказал, что никаких проблем нет , это ничего страшного, но голова все равно странно болит.Подскажите, пожалуйста , что делать, ведь по результату МРТ диагноз есть: Внешняя гидроцевалия средней степени. Разве ничего не надо делать? Фото снимка могу выслать. http://s018.radikal.ru/i517/1605/85/943def47b389.jpg http://s020.radikal.ru/i712/1605/94/aa204b81fc35.jpg СПАСИБО!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разумеется, нет никакой гидроцефалии! Скорее всего, у Вас головные боли напряжения подлежащие лечению совместными усилиями невролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все что вам необходимо сделать сейчас, это обратиться к толковому врачу-неврологу в рамках очной консультации, и приступить к лечению головной боли напряжения (ГБН), строго выполняя все рекомендации специалиста. Никакой гидроцефалии у вас нет!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Гидроцефалия есть практически у всего населения мира, но в этом патологии нет никакой.
Вам нужно идти на прием к хорошему неврологу. Заочно ни кто Вам не поможет в этом вопросе. Речь идет о последствиях травмы головы и тут требуется обязательный осмотр врачом.