ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ

№921468 полинейропатия
марина Жен., 32 лет. москва
Здравствуйте. В 2010 году была алкогольная полинейропатия,сейчас опять. Врач стовит всд,токс.полинейропатия,шейный ост.хондроз. При этом у меня постоянное чувство тревоги,бывают ПА. Началось все с болей в ногах и слабостью в них,сейчас конечно лучше...,но стало подергивать в ногах,бедрах,руках(как нервный тик)Делала ЭЭГ,РЭГ.РЭГ показало ,что все пережато(как врач обяснил,кровь плохо поступает в мозг.) Назначили пить нобет 1т 2р/д,маннерот2т 2р/д,колоть мильгамму 10 уколов через день,тиогамму по 1 т утром. По ээг заключение не написано. Что Вы скажете по этому поводу? Что мне стоит еще пройти? Что можете сказать по ЭЭГ? http://s017.radikal.ru/i427/1606/3e/bf0ef00d404d.jpg http://s018.radikal.ru/i523/1606/0e/daf826c18bbf.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, хоть вы и не описываете симптоматику полинейропатии, но если она есть в анамнезе, это серьезно. И вопрос не предполагает заочной консультации, только очно, и только у врача-невролога.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте!Диагноз полинейропатия подтверждается ЭНМГ. На основании этого исследования определяется уровень, степень поражения. Данные РЭГ не учитываем, так как этот метод исследования устарел. Попробуйте обратиться очно к другому неврологу, для уточнения диагноза.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Алкогольная полинейропатия требует полного отказа от алкоголя, иначе вся терапия будет бессмысленной. После отказа можно и нужно использовать препараты витаминов группы В (нейромедин, нейромультивит, комбилипен - инъекционно), метаболические средства (тиоктацид бв), физиотерапия и массаж, ЛФК, возможно, небольшие дозы нейролептиков.