ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГЛУБИННЫХ ОТДЕЛОВ ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЫ БЕС ДИСЛОКАЦИОННОГО СИНДРОМА

№927113 Объемное образование глубинных отделов левой гемисферы бес дислокационного синдрома
Галина Муж., 20 лет. Россия Волгоград
Сыну 20лет,жаловался на сонливость в течении дня ,угнетённое состояние нереальности. Других жалоб нет. Студент, спортивный,активный. Заключение первого МРТ указано в заголовке и вероятность паразитарная циста. Обследовались в стационаре : ЭКГ-ритм синусовый , ЧСС- 47/мин,синусовая брадикардия.КТ ОГК- патологии не выявлены. КТ ГМ -картина объемного образования.ЭЭГ дезорганизованного типа с преобладанием альфа-активности.На фоне гипервентиляции в лобно-центральной области бифронтально регистрируются редкие бифазные заострённые волны амплитудой до 40мкВ. УЗИ ОБП бес поталогий.Заключение Офтальмолога-общ картина не даёт убедительных оснований для диагностики застойных ДНЗ обоих глаз. Сданы анализы: ОАК1- эр-5,4*10/12 г/л;Hb-151,тромб-186,лейк-11,8х10/9г/л,б-,э-,п-9,с-83,л-7,м-1,СОЭ-55мм/ч. ОАК5- эр-5,0*10/12г/л;Hb-143,тромб-212,лейк-6,6х10/9г/л, б-0,э-5,п-3,с-59,л-23,м-10,СОЭ-4мм/ч.Исследование спинномозговой жидкости :глюкоза 4,2мм/л, количество 2,5мл,бесцветный,прозрачный,цитоз 2*10/6 /л, белок 0,5г/л,реакция Панди 1,реакция Нонне Апельта 0.Спинномозговая жидкость на Toxoplasma gondii ДНК методом ПЦР-отрицательно.Антитела к эхинококку 0,08 (
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашему сыну, Галина, необходима скорейшая консультация у ОЧНОГО врача-нейрохирурга, для определения дальнейшей терапевтической тактики!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать на консультацию со снимками к нам в центр.

Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru По всем вопросам можете звонить по телефону +79811268963