ПОСТОЯННЫЕ ГЛОТКИ
№930680 Постоянные глотки
Алексей Муж., 20 лет. Россия Белгород
02.08.2016 08:55
Здравствуйте, мне 20 лет недавно начали мучать постоянные сглатывания, я это не в силах коетролировать ,все происходит самопроизвольно, если удерживать то кадык прям кверху поднимается, это происходит плстоянно, недавно проходил МРТ обследование, лёжа в этой колбе переволновался и горло совсем сковало, начал давить ком который при сглатывании сильнее был

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алексей! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность и не будет иметь социальных последствий. Еще, как вариант, получение консультации в скайпе.
Время создания: 02 Августа 2016 13:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Алексей.
Это симптоматика свойственна невротическому расстройству (проще говоря неврозу). Обратитесь к врачу-психотерапевту и совместно со специалистом поработайте над решением проблемы, она решаема.
Время создания: 02 Августа 2016 13:22