БОЛИТ ГОЛОВА

№934773 Болит голова
Надя Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день. мучаюсь с головной болью. Никакие лекарства не помогают. Кроме наверное пенталгина и то если сразу 3 шт выпить и то только на 3-4 ч легче. Пила амимигрен причем сразу 2 шт , эффекта ноль. И так почти раз в неделю или в две. Потом как то само проходит, больше суток боль не держится. Ходила к врачу, он сказал пить при болях как раз амимигрен. По моим жалобам поставил диагноз мигрень. Болит то спереди то сзади. Подскажите чем снимать боль. Ведь что бы дальше обследоваться и работать мне нужно как то снимать эти приступы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом. Специфические лекарства при мигрени включают 2 группы:
1). Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот.
Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, таблеток и назального спрея.
Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2). Триптаны (селективные агонисты серотонина) - Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять через 2 часа, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Здравствуйте!
Если диагноз поставлен верно и у вас мигрень и обычные анальгетики не помогают, то лучшим выбором будут триптаны. Кроме указанных выше есть еще Элетриптан ("Релпакс"). Кроме того, если приступы частые от 4 и более в мес, необходимо начинать профилактику мигрени, которая включает в себя назначение  лекарственных препаратов (схемы индивидуальны,  на несколько месяцев) и рекомендации по  образу жизни.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее жалобы и их развитие.