МЕНИНГИОМА
№936237 Менингиома
Елена Жен., 50 лет. Украина Днепропетровск
08.09.2016 22:24
Добрый день. Проконсультируйте меня пожалуйста, возможно ли мне сделать процедуру гамма-нож без оперативного вмешательства, в моем случае.
Расшифровка иследования
Область исследования МРТ головного мозга
На МРТ головного мозга в конвекситальных отделах правой заднее-лобной области парасагиттально визуализируется патологическое образование овоидной формы с четкими контурами производящее неоднородный изо гипоинтенсивный сигнал на Т2ви до 3.8х2.9х2.6 см, широким основанием исходящее из оболочек конвексиальных отделов прилежащее к серпу большого мозга. Указанное образование компрессирует и оттесняет кортикальные отделы правой задней-лобной области без выраженного перификального отека. Гипофиз обычных размеров без очаговых изменений.
Заранее спасибо

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Вам не показан гамма-нож. Вам показано открытое микрохирургическое удаление опухоли.
Время создания: 09 Сентября 2016 07:32