КАКАЯ КИСТА И КАК ЛЕЧИТЬ

№941382 какая киста и как лечить
Сергей Муж., 30 лет. Россия Минеральные Воды
Здравствуйте! 11 декабря 2015 года я упал с пятого этажа. По направлению невролога сделал КТ головного мозга. На приеме у невролога она сказала только что киста головного мозга, что надо прийти на прием в декабре и назначила только фенибут, но никаких других процедур или лечения. И мне стало очень интересно - как лечить ликворную кисту и не из-за нее ли у меня пропал сон вообще(сплю по 2-3 часа в сутки) и иногда пропадает память? В заключении КТ написано: Гиподенсивный участок ликворной плотности в правой височной области, вероятно ликворная киста посттравматического характера. КТ - признаки умеренных атрофических изменений ткани мозга в лобных, теменных, правой височной долях.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Опишите подробно головную боль: где болит, как давно и как часто болит, характер боли, есть ли предвестники, есть ли что-то провоцирующее, усиливающие и ослабляющее боль, связь боли с любыми другими ощущениями, тошнотой, рвотой, продолжительность боли, состояние после прекращения боли, есть ли эффект от приема фенибута? Покажите фото всех МРТ и ЭЭГ.
Ликворная киста - это чисто случайная находка во время проведения исследования, и поскольку она безсимптомна, то не требует ни какого лечения!

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каков размер кисты? Выложите описание МРТ.