КАК ЛЕЧИТЬ

№39468 как лечить
Надежда Жен., 54 лет. российская Федерация Ростов-на-Дону
что значит поддерживающая терапия. что рекомендуете для борьбы с остеопорозом для данного возраста, у меня нет возможности консультации нейрохирурга?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Для борьбы с остеопорозом (если он действительно есть) подходит Кальций Д3 Никомед. Поддерживающая терапия означает обезболивающие и противовоспалительные препараты.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Уважаемая Надежда. Вам подходит натекаль Д3 или кальцемин- адванс, принимать по инструкции -месяц. Самая хорошая профилактика остеопороза- это ходьба, если не можете бывать на солнце, то гулять в тенечке. Обязательно принимать рыбий жир или препарат- Омега-3. Боли снимаются препаратами типа кетонала и т.д. А зачем Вам нейрохирург? Остеопорозом занимаются эндокринологи, терапевты, неврологи.