ГРУДНОЙ ОТДЕЛ ПОЗВОНОЧНИКА

№942298 Грудной отдел позвоночника
Марина Жен., 26 лет. Россия Саратов
Грудной кифоз выпрямлен. Ось отклонена вправо. Ротация позвонков Th2-Th7 влево. Высота межпозвонковых дисков снижена в сегментах Th6-Th8. Тело Th5 уплощено слева направо. Заострение ветральных дорсельных углов Th3-Th12. Остеофиты по левой боковой проекции Th6-Th8. Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1 ст. Правосторонний сколиоз с ротацией позвонков. К врачу по записи попаду через месяц( пока запись к терапевту, потом направление к невропатологу и опять запись). Стоит ли сделать мрт? И ещё такой вопрос какие прогнозы по такому диагнозу?(физ.нагрузки уменьшить нет возможности 2 четырехмесячных детей и ещё дочка 3 года- мой режим дня очень нарушен)
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Марина
Необходимость дообследования во многом будет определяться жалобами имеющимися у Вас. Если они незначительны и не мешают справляться с повседневной деятельностью, то необходимости в выполнении МРТ не вижу. Сколиоз, скорее всего, носит врожденный характер. Избегайте длительного ношения тяжестей, укрепляйте мышцы спины (ЛФК, бассейн)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью соглашусь с Петром Всеволодовичем, нет смысла тратить деньги на МРТ, лучше найти возможность заняться плаванием, которое максимально способствует устранению проблем с позвоночником и осанкой, и 2-3 раза в год, проходить курс мануальной терапии, работая не с простым массажистом, а с врачом-мануальным терапевтом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть ли у Вас жалобы на здоровье на сегодняшний день?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к врачу остеопату или к мануальному терапевту.