ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№943884 Что это может быть?
Артем Муж., 21 лет. Россия Шадринск
Здравствуйте доктор!
Нужна консультация по поводу снижения чувствительности кожи. Что делать, на сколько все может быть серьезно?
Началось 4 года назад, покраснения в паху, жжение, кожа стала очень чувствительная, появилась привычка сидеть «нога на ногу», потом раздражение прошло, я заметил что частично, а затем и в общем, начала ухучшаться чувствительность кожи в паху. После этого начал замечать что чувствительность слегка ухучшилась по всему телу. Чувствительность к температуре, движению, боли - нормальная,но если «раздражитель» статичный (например одежда, рука под подушкой) то не чувствуются границы прикосновения предмета. Если пошевелиться, т.е сделать так, чтобы появилось движение, то на небольшое время чувствуется все, с чем соприкасаюсь. Я тогда не обращался к врачам, за эти четыре года три раза вылазила непонятная сыпь щелущащаяся, но безболезненная. Замечал что хуже чувствую как глотаю.Часто просыпался по ночам и чувствовал что рука или нога как бы онемела, но при растирании и сменв позы чувсвительность возвращалась. Год назад обследовался в неврологическом отделении, делали мрт нашли только кисту прозрачной перегородки. Все это более менее стабильно продолжалось 4 года, три месяца назад я захворал, долго не мог вылечиться, сходил сдал анализы в КВД, потому что думал что у меня сифилис, анализы все отрицательные. Сейчас появилось головокружение, очень много мушек в глазах, пятна какие то полупрозрачные, в левом глазу двоятся белые буквы на черном фоне,ходил к офтальмологу, она сказала что мушки уже не пройдут никогда, с сейчаткой сказала все в порядке. Кажется что стал хуже видеть. Больше всего волнует вертикальное двоение в глазах и то, что если снижение чувствительности вызвано не вен заболеванием, то это что то с неврами. Возможно ли что у меня началась атрофия зрительного невра? На какие паталогиии нервной системы похожи описанные симптомы? На саолько все может быть запущенно за 4 года нелечения? Прошу не посылать к психотерапевтам, потому что описаные симптомы начались 4 года назад, а тревога 3 месяца назад.. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика все того же невроза, о котором вы писали нам ранее.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились эти проблемы?