ПОМОГИТЕ!НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№951433 помогите!непонятное состояние
Таня Жен., 24 лет. Москва
Сегодня ночью проснулась от жуткой боли в лице,чувство стянутости,спазм,задыхаюсь,и по всему лицу как будто иголки воткнули,уши заложены и какой то ступор как будто я не могу пошевелить мышцами такое чувство как будто у меня паралич,жутко тянет мышцы лица,жгучая боль по лицу.....скажите что это??я так испугалась ... Болит зуб или по большей части десна ,потом начинают другие зубы болеть,тошнит,в глаза стреляет.. Уважаемые доктора что со мной???«все это с 2 сторон...в последнее время очень сильно изменился прикус,сместилась челюсть это может быть связано?такие приступы похожи были но не такие иниенсивные и по ночам только...помогите!жду помощи
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Таня!
Это симптомы т.н. нейропатии (или невралгии) лицевого нерва. В раннем периоде лечения нейропатии лицевого нерва, назначают кортикостероидные средства, в частности, преднизолон - 1 мг на 1 кг массы тела 1 раз в сутки, в течение 5 дней при умеренном парезе, и 10 дней при тяжелом. Препарат имеет не только противовоспалительное, но и противоотечное действие, поскольку нейропатия зачастую сопровождается отеком в области прохождения нерва через костный канал. Если отек значительный, несколько дней надо принимать диуретики, которые выводят из организма жидкость, например, фуросемид. В острый период делают ежедневные внутримышечные инъекции витаминов В,, В6, В12 или мильгаммы. Лечение дополняют тренталом - это лекарство улучшает микроциркуляцию - 1 таблетка 3 раза в сутки.
Болевой синдром снимут нестероидные противовоспалительные препараты - парацетамол, ибупрофен или найз. Когда недуг вызван герпесом, назначают противовирусный препарат ацикловир - 500-1000 мг 3 раза в день. Если нейропатия лицевого нерва возникла на фоне сахарного диабета, разумеется, необходимо более тщательно следить за уровнем глюкозы в крови, обзавестись глюкометром, не забывать регулярно принимать лекарства, снижающие сахар. Есть и специальные препараты, которые показаны при диабетической полинейропатии, например, берлитион. Он улучшает проводимость периферических нервов. В первые дни болезни, чтобы предотвратить контрактуру, рекомендуется так называемое лечение положением с использованием лейкопластыря, который накладывают по специальной схеме.
Поэтому не теряйте время на поиски решений в интернете, и как можно скорее посетите именно очную консультацию у врача-невролога, чтобы Вам своевременно назначили комплексное и эффективное лечение, которое поможет восстановить ваше здоровье!
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Температуру измеряли?
В любом случае, ни в коем случае нельзя доверяться заочным диагностам и лекарям которые могут в прямом смысле убить человека. Таких случаев сейчас масса ... и кто потом понесет ответственность за такое заочное лечение? Заочно лечат только мошенники.
Идите к врачу на прием. Даже самый плохенький врач при очном приеме лучше мошенника в интернете.

Если судить по Вашим жалобам, описываемым здесь, невозможно точно определиться с проблемой т.к. можно сейчас заподозрить как неврологическую, так и психическую патологию.
Правильнее всего поступить следующим образом - нужно записаться на врачебный консилиум с врачами: невролог и психиатр. Тогда диагноз будет установлен верно и лечение подобрано будет правильно. В этом случае вероятность ошибочного диагноза снижается до мизера, а эффективность лечения будет максимально высокой.
В Москве могу предложить записаться на консилиум в клинику РОСА +7495-2300133. Звоните, записывайтесь и скорейшего Вам выздоровления.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Каково Ваше  психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?  Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и  после чего возникли эти проблемы?