МАГИЧЕСКАЯ АТАКА???

№954597 Магическая атака???
Евгений Муж., 25 лет. Челябинск
Зарегистрированный пользователь
11.01.2017 20:40
Здравствуйте. Мужчина, 25 лет, рост 192, вес 110.
Помогите пожалуйста.
Ситуация такая.
Я неоднократно обращался на данный сайт по вопросу перебоев в сердце, делал обследование и в итоге с помощью присутствующих здесь докторов понял, что перебои невротического характера. Они то появляются, то пропадают, но в принципе когда я перестал о них думать, то они и исчезли и стали совсем не пугающими.
Теперь есть новая проблема и мне почему то кажется, что она имеет такую же как и перебои природу.
Вообще занимаюсь деятельностью связанной с нервным напряжением, работа в судебных процессах, командировки и т.д. Иногда приходится вставать ночью и ехать за рулём в другой город по работе, и вот однажды проснувшись носью ,поспав от силы часа 4 я сел за рул ь, при этом ощущал слабость в теле и вот в один момент я ощутил сильную слабость, дрожь, ощущение, что сознание пропадает, не обморок, но что-то близкое, купил чай с сахаром, выпил, вроде лучше стало.
И вот на днях ситуация повторилась, снова сначала слабость, холодные руки, затем накатывающее ощущение потери сознания, страх, желание вернуться домой, потливость, дрожь при выдахании, позже несколько толчков в сердце, дискомфорт в желудке, думал, что не кончится, и как то волнами накатывает, постепенно выровнял дыхание и стало легче, но дискомфорт и слабость остались.
Недавно перенес острый бронхит, лечусь таблетками до сих пор, но ощущение что это все имеет нервную основу, хотя и ощущения очень даже пугающие.
Подскажите прав ли я, и как с этим бороться и впредь избегать. Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы. вероятнее всего имеют невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 12 Января 2017 10:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а эти приступы и есть, самая элементарная "паническая атака" или симпатоадреналовый криз) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР).
Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов.
Лечение данного заболевания включает как правило, назначение медикаментозной терапии - на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление - на протяжении всего терапевтического курса. (от 2 до 5 занятий, проводимых 1 раз в неделю).
Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Января 2017 11:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваше описание, вероятно, очень похоже на вариант невротического функционального расстройства, читайте подробности здесь - Вегетативная дистония и другие функциональные нарушения
Время создания: 14 Января 2017 17:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.05.2012
11:14
Dmitriy :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 18
05.08.2018
20:27
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 14
10.04.2013
22:27
Константин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 11
15.07.2022
13:06
Даниил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 10
30.12.2011
00:49
Человек :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 4
10.08.2021
01:04
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7
13.08.2022
09:35
Егор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 7
19.04.2021
08:20
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 8
31.01.2014
13:22
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 4
04.08.2015
06:54
Даниил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9