НЕ МОГУ НОРМАЛЬНО ЗАСНУТЬ ПОСЛЕ УДАРА ГОЛОВОЙ

№956941 Не могу нормально заснуть после удара головой
Лера Жен., 21 лет. РФ Пенза
Два года назад сильно ударилась головой (верхней частью), была большая шишка, но без травм черепа и позвоночных дисков (делали рентген). С тех пор не могу спать без горы подушек, то есть практически в сидячем положении, начинаются сильные боли:

1) при опускании головы ниже 60градусов ее просто распирает, болит от затылка до лба, как будто давление увеличивается.
2) на шее сразу вены вздуваются как при большом напряжении.
3) плохая координцаия движений, в течении всего дня, особенно сильная после сна: спотыкания, шатания, удары о дверной проход.

Если терпеть это, лежать через силу на одной подушке, пытаться заснуть -- начинаются по типу судорог на руки, ноги, да любые мышцы. Причем это не обычные подёргивания, а с простреливающей болью. Была у пяти неврологов, говорили делать зарядку, йогу и прочие глупости которые не помогают. Помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. С результатами покажитесь неврологу повторно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните информативные исследования: транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках, загляните и к офтальмологу (лучше к нейроофтальмологу) - чтобы исключить застойные явления, и выполните МРТ-исследование ГМ, лучше сделать его в ангиорежиме, с венозной фазой, и с результатами исследований на руках, посетите очную консультацию у невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано МРТ головного мозга.