ПРОБЛЕМУ С КИСТЬЮ ЛЕВОЙ РУКИ, КИСТЬ ВИСНЕТ.

№957447 проблему с кистью левой руки, кисть виснет.
Тоня Жен., 38 лет. Беларусь Кобрин
в чем тут дело, помогите пожалуйста? в чем проблема? мне не сказали что это может быть...напряжение было на саму кисть, нужно было быстро разложить вещь (пальто в полном сборе) и вес конечно... на данный момент прошло уже 4 месяца. переутомление, работала швеей 2,5 недели, 16-18ч в день, сначала были боли только ночью, онимение, в последний день начало болеть в области кисти от сгиба к пальцам, сжение,чуть синева была и припухлость, мазь диклофенак и табл. ибупрофен, , в течении пары дней боль ушла, а через неделю кисть стала виснуть,пальцы реагируют на покалывания иглой, чуствительность есть, нет онимения, могу держать в руке, брать в руку, хоть приходится как бы накидывать кисть на тот предмет что хочу взять или вкладывать в кисть, кисть когда подымаю, она сама слаживается в кулак, выпрямляю пальцы, кисть выгибает вниз, не могу поднять вверх пальцы и напрячь их, есть небольшой бугорок, не болит, на тыльной стороне кисти, обратилась к неврологу, уколы нейромедина, неовит,пироцетам ( возможно не правильно назвала лекарственные препараты, прошу прощения),10 дней, никаких сдвигов, сказали что не все сразу, это долгое востановление...вот опять посетила поликлинику, снимок ничего не показал, кости целы, назначено нейромедина, боревит,пентоксифилин капельница, электорофорез с новокоином - (в нашей сельской местности другого нет) и опять же (прошу прощения не помню точность названий препаратов, возможны мелкие ошибки), вот курс лечения закончен ( 10 дней), изменений нет, понимаю не все сразу, хочется увидеть хоть маленький сдвиг, его нет СПАСИБО с уважением, Тоня
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните информативное ЭНМГ-исследование верхних конечностей, и с результатами на руках, посетите консультацию очного врача-невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очный осмотр врачом неврологом. Как правило это решается путем медикаментозной терапии, физиотерапии и ЛФК.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш местный невролог не может помочь Вам - требуйте направления в вышестоящее лечебное учреждение - лечение требует коррекции!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Тоня
Симптоматика поражения лучевого нерва
Помимо электронейромиографии (ЭНМГ) следует выполнить УЗИ нервов левой руки, в том числе, плечевого сплетения
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана ЭНМГ