РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№960167 Результат МРТ
Анна Жен., 29 лет. Россия Рязань
Здравствуйте.Хотела бы проконсультироваться по поводу бооезни своего отца.Ему 53 года.В 2015 году ему поставили диагноз меланома хориоидеи глаза.Он каждые три месяца ездил в Москву на осмотр.Ему делали прижигание больного глаза.Самочувствие у отца было всё время хорошее.В последнее время где то в октябре и ноябре он сорвался и запил.После этого самочувствие у него ухудшилось.После нового года он опять запил и его забрали в больницу.Там его начали мучать сильные головные боли.Нарушилась речь и координация движений.9.02.2017 года ему сделали МРТ головного мозга.Вот описание:на серии мр томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры.Срединные структуры не смещены.В области мозолистого тела справа определяются близко прилежащие друг к другу близкой к овоидной формы очаги изо,слабогиперинтенсивного по Т1,гиперинтенсивного по Т2 и Т2 tirm МР сигнала с ровными,относительно четкими контурами,размерами 1,5×1,4×0,9 см и 0,7×0,4×0,6см,с наличием умеренно выраженного перифокального отёка и масс-эффекта в виде сужения прилежащих отделов правого бокового желудочка.Аналогичное по сигнальным характеристикам образование размерами 0,9×0,5×0,9 см определяется в области базальных ядер справа.Определяется локальное расширение субарахноидального пространства в ретроцебеллярной области по типу кисты(без перифокального глиоза)с чёткими,относительно ровными контурами,неправильной формы,однородной структуры,размерами 1,7×1,6×3,3 см,без масс-эффекта.Заключение:МР картина супратенториальных объемных образований в области мозолистого тела справа и в области базальных ядер справа(могут соответствовать образованиям вторичного генеза).Умеренно выраженная внутреняя асимметричная гидроцефалия.Умеренная наружная заместительная гидроцефалия.Ретроцебеллярная киста.МР признаки нарушения пневматизации фациальных синусов.Подскажите пожалуйста это приговор и уже ничего нельзя сделать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, вашему отцу показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.