ШЕЯ И ЗАТЫЛОК

№963846 Шея и затылок
Николай Муж., 31 лет. Россия Москва
День добрый!

При подергивании головы вниз, отдает в затылок.
Подергивание я имею ввиду если её вниз резко опустить с резкой остановкой.
При вращениях слышны хрусты и потрескования, пртом проходит.
Уже неделю чувствую затылок.
Делал с месяцев 8 назад снимок шеи, сказали что какая-то лесенка из позвонков и если правильно помню то 2и 3 иоиже 1 и 2. Но при этом говорят ничего страшного нету. Остеохондроз не ставят. В году этак 2002 качаясь на стуле завалился назад и стукнулся затылком о стену, но тогда ни тошноты ничего другого не было.
Сейчас даже на аппарате Кузнецова лежу минут 15-20 и захватываю затылок, немного легче становится.
В покое все нормально вроде.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, в частности МРТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и обсудите его результаты ຶс неврологом.