ПРИЗНАКИ ЭКТОПИИ ПРАВОГО МИНДАЛИКА МОЗЖЕЧКА

№96395 Признаки эктопии правого миндалика мозжечка
Артур Муж., 18 лет. Россия Казань
Здравствуйте!
делал мрт 06.05.08
" на серии МР- томограм единичные крибрюры и мелкие ишемические очагив белом вешествеи базальных ядрахбольших полушарий. дифференциация серого и белого вешества не нарушена.
Срединые структуры не смешаны.
Желудочки правильной формы, боковые семетричны
Четвертый желудочек малых размеров.
Нижний парус приподнят. правая миндалина мозжечка дистпирована дистпирована в большое затылочное отверстие на 3 мм, левая на уровне Б30
Большая Цисстерна, цистерны продолговатого мозга узкие. субарахноидальные пространства не расширены небольшоерасширение левой боковой шели .
хиазма, шишковидная железа мозолистое тело правильной формы , размеров
увеличены размеры гипофиза : сагитальный 12мм, вертикальный 9мм пеоперечный 11мпм верхний контур в передних отделах аденогипофиза приподнят, мелкий очаг слобо пониженой интесивности d до 2мм в передней доле . Ножка расположена по центру
Стволовые структуры без особеностей
Отек слизистой в гайморовых пазухах , в левой у верхней стенки киста , занимает большую часть пазухи (достоверно оценить невозможно, артевакты от металических конструкций на зубах )
Гиперостоз костей свода черепа за счет увеличение толшины диплоэ и кортикальной слоев , Увелечение количества жировых компонентов в костях свода(выраженое повышение интенсивности сигналав )
Зключение : МР-Томографические признаки микро аденомы гипофиза . Эндокраниоз . Синдром тесной задней черепной ямки Дистиркуляторная сосудистая энцефалотопии

Повторное МРТ от 06.02.2009
Форма черепа мезоцефалическая.
Дифференция серогои бело вещества отчетливая
Очаговых изменений мозговой паренхимы не выявлено
Желудочи и конвекситальные борозды не расширены
Срединные структуры не смешаны.
Гипофиз располагается эндоселлярно соответственно форме турецкого седла.
(сближонное расположение сифонов ВСА), не выбухает,Воронка не смещена,достоверных структурных изменений не выявлено
Параселлярные пространства без особенностей
Орбиты без дополнительных , зрительные нервы не утолщены, верхниеглазничные вены не расширены.
Внутренние слуховые проходы не расширены .
Обьемных образовании мозжечка и мосто-мозжечковых углов не выявленр.
Стволовые структуры и мозжечок в пределах норм .
Миндалики: правый на 3ммнижелинии Чемберлена . левый на уровне большого отверстия.
Околоносные пазухи, пирамиды височных костей (барабанные полости)без экссудации.
Утолщение костей свода черепа.
Заключение: Дных за объемный процесс, очаговые изменения головного мозга, гидроцефалию не выявлено.
Признаки эктопии правого миндалика мозжечка.
Помогите пожалуйста ! голова раньше болела изредко а сейчас почти каждый день в затылочной части как я понял из последнего результата МРТ не чего не выявлено , что делать может пройти третий раз ? в случае необходимости могу послать снимки МРТ
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультируется и лечится пациент, а не его снимки и анализы,тем более заочно.Если Вас не устраивает качество консультации и лечения-приезжайте.