ИМПЛОНТАНТ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№96501 имплонтант для защиты головного мозга
Евгений Муж., 24 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. У меня произошла несовсем приятная история, Ударили обухом топора по голове. вдавленный оскольчатый перелом лобной кости слева 3на4 см. операция по удалению осколков была 3 мес назад. сейчас необходимо определится какой имплонтант ставить, их говорят такое многообразие и какой из них лучше я незнаю, помогите пожалуйто определится с выбором. как они приживаються и на какой срок их устанавливают. прийдеться-ли часто менять пластину? и обеспечит ли она нужную защиту при ударах? я люблю заниматься экстремальными видами спорта. кстати самочувствие у меня нисколько неухудшилось, мозг незадет, просто переломлен череп.
заранее спасибо.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Поставьте титановую сетку. Устанавливают пожизненно, менять ее не надо, это лучшая защита.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Титановые импланты лучше всего и менять их не нужно.