ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ДИСТОНИЯ

№97546 Патологическая дистония
Константин Муж., 21 лет.
Здравствуйте. Мне 21 год.
С самого раннего детства страдаю паталогической дистонией. С детских лет с трудом переносил поездки в транспорте, а после интенсивных физ. нагрузок могу потерять сознание, темнеет в глазах, тошнота и т.д.
При этом, я занимался спортивным плаваньем, карате, гимнастикой, иными словами, спорт в жизни был и были даже успехи. А каждое лето регулярно бегаю на стадионе. Если и были изменения, то небольшие. Ко мне всё равно плохо пристает загар, а самое главное, я хронически и ужасно бледен, порой кожа с оттенком зеленовато-серого цвета. Мой вес в пределах нормы (72 при росте 180). Делал узи сердца, сердце в полном порядке (таков был диагноз). Давление немного завышено (130, 140), сердцебиение выше среднего; бессоница с детских лет.

Могу продолжать дальше, однако, после всех пройденных врачей, которые никто толком ничего сказать не могут, не рассчитываю на революцию.

Что посоветуете Вы?
Спасибо!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ВСД это прежде всего невроз, неадкватная регуляция сосоудистого тонуса.Поэтому в своей практике приоритет в лечении я отдаю психотерапии.