ТРУДНО ДЫШАТЬ
№975512 Трудно дышать
Макс Муж., 17 лет. Россия Бийск
06.06.2017 19:33
Здравствуйте, мне 17 лет и около 3 месяцев назад я расстался с девушкой и через некоторое время у меня началась депрессия, я начал задыхаться и подскочило давление от страха нехватки воздуха, по сей день меня беспокоит чувство нехватки воздуха, страхи, что скоро умру, уже хотел обратиться к экстрасенсам за помощью. Не могу сидет, постоянно хожу или что-то делаю, не могу сидеть на месте. Сильная слабость и какой то туман в голове. В связи с этим снизилось качество жизни, вообще не знаю уже что делать. Все анализы в норме, УЗИ и ЭКГ в сердце в норме. Психиатр назначил пить «пароксетин», таблетку в сутки утром. Что это может быть? Спасибо заранее.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 07 Июня 2017 06:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая симптоматика невротического расстройства (невроза). Сосредоточьтесь на работе с толковым врачом-психотерапевтом, в рамках комплексной психотерапевтической работы. Одними психотропными препаратами, невротические состояния не лечатся, да и эффект от такого "лечения", будет кратковременным и нестойким!
Время создания: 07 Июня 2017 07:01
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома. Возможно сильно понервничали, произошел срыв высшей нервной деятельности. Это лечится. Нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
Время создания: 07 Июня 2017 08:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 07 Июня 2017 20:30