УЗДГ СОСУДОВ

№976963 УЗДГ сосудов
Кирилл Муж., 25 лет. Russia Novouralsk
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сходил сегодня на узи и дуплескное сканирование головных сосудов и вот результат: Левосторонняя вертебральная недостаточность на фоне умеренной гипоплазии левой позвоночной артерии, признаки гипоплазии задней мозговой артерии слева и задней соединительной артерии слева, снижение оттока по базальной вене слева и позвоночной вене слева... все это началось после сигареты, от которой чуть не потерял сознание... опасно-ли это? смогу-ли я восстановиться.
Вся проблема в том, что раньше я себя чувствовал превосходно, небыло ничего подобного... я курил и до «часа икс» мне с каждой сигаретой становилось все хуже и хуже и в тот момент я на половине сигареты почувствовал себя плохо и бросил ее и просто начал терять сознание, но удержался на ногах... после этого резко поднялось давление и чувствовал себя плохо на протяжении месяца... потом стало чуть лучше, но только чуть... до этого мне поставили диагноз шейный остеохондроз... вот я и думаю, что может это ангиоспазм? Делал дуплексное сканирование в частной поликлинике.. Доктор, который делал процедуру имеет сертификат на проведение «УЗИ». Может это быть похоже на ангиоспазм? Могу выслать полные результаты сканирования. если можно... В данный момент принимаю пирацетам и циннаризин, делаю лфк и гимнастику для шеи, так же уже несколько месяцев мучает шум в ушах, снижение памяти, внимания и сообразительности... Большое спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Кирилл!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Скорее всего, это не спазм, а наоборот - падение давления из-за резкого расширения сосудов. С находками на УЗИ Вы могли жить всю жизнь.