УЗДГ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ
№1032797 УЗДГ сосудов головы и шеи
Владимр Муж., 34 лет. Ярославль
24.11.2018 15:07
Добрый день!
Уже больше года беспокоит внезапная потеря равновесия (2-3 раза в месяц), пошатывания, легкие головокружения, проблемы со зрением (временная диплопия, пятна, выпадение полей на правом глазу), иногда головные боли (ноющие в районе висков). Анализы крови в пределах референтных значений (ОАК, глюкоза, гормоны щитовидной железы, холестерин, чуть повышен билирубин). АД за время мониторинга (около месяца утром и вечером) колеблется от 115/75 до 135/90. Имеется искусственный аортальный клапан, принимаю варфарин. Сделал УЗДГ сосудов головы и шеи,(сказали низкий кровоток в ПА) взял явку к неврологу, когда попаду не знаю.
https://c.radikal.ru/c24/1811/39/8c28a0169f7c.jpg
Помогите расшифровать результаты исследования, также хотелось бы узнать Ваше мнение, возможные причины и дальнейшие рекомендации. Спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ничего фатального в этом описании нет, все в пределах индивидуальной (анатомической) нормы. Гораздо более информативным и полным в вашей ситуации диагностическим исследованием, было бы высокопольное МРТ-исследование головного мозга.
Время создания: 24 Ноября 2018 15:33
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В данных результатах нет ничего особенного. Нужно выполнить МРТ головного мозга, осмотр офтальмологом (глазное дно).
Время создания: 24 Ноября 2018 16:20
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
данные УЗДГ не объясняют природу жалоб
Время создания: 24 Ноября 2018 20:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данное обследование не выявило патологии которая могла бы давать такую симптоматику.
Тут рекомендация одна - нужен грамотный врач невролог. Обратиться необходимо только очно.
В Ярославле не могу подсказать врача.
Время создания: 28 Ноября 2018 18:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.
Время создания: 29 Ноября 2018 11:19
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  здесь ничего критичного.
Время создания: 03 Декабря 2018 10:29