ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№982290 Помогите расшифровать ээг
Людмила Жен., 42 лет. Севастополь
Как понять результат это исследования:регистрировались среднеамплитудная, дезорганизованная это. На фоновой кривой при закрытых глазах доминировала замедления, дезорганизованная риторика тета-, альфа-диапазонов. Субдоминировала диффузная тела активность. На протяжении всей записи регистрировались высокоамплитудные,б/с специфические-эпилептиформные пароксизмы ( в виде б/с пароксизмов острая-медленнее волна) доминирующие над левой восточной областью. Зональный различия сохранены. Реакция на открывание глаз-депрессия кормовой риторики снижена, характеризуется усилением дезорганизации. Ритмические фотостимуляции вызывали появления фотореактивных заостренных локальных и б/с полиморфных перестала специфической эпи-активности. Реакция усвоения ритма была хорошо выражена, лучше в тета-диапазоне. Гипервентиляция привела к усилению и учащению вышеперечисленных изменений с появлением высокоамплитудных ( амп. До 300 мкВ) б/с пароксизмов синхронизированной тета-активности. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: признаки дезорганизационных нарушений с проявлениями дисфункции и заинтересованности диэнцефально-подкорковых структур с нарушением корково-подкорковых взаимоотношений с б/с пароксизмами высокоамплитудной специфической эпи-активности. Является ли это заключерие приговором для моей доченьки 6-ти лет. 2 недели назад в один день случилось 2 приступа во сне, потом через неделю- еще один и тоже ночью. Спустя полторы недели- на сегодняшний момент по струны не повторялись, боимся с папой ребенка спать ночью,чтобы не пропустить, вдруг задохнется. Сил нет, плачем каждый день, какое горе! Это можно вылечить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Понимаю. Сочувствую. Это заключение в пользу эпилепсиии. Переживать на эту тему не стОит, разумно продолжить обследование и начать лечение с участием невролога-эпилептолога.

От Ваших переживаний дочь здоровее не станет. Нет риска задохнуться!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не теряйте надежду и время. Настоятельно рекомендую Вам, постараться как можно скорее - пройти очное обследование дочери в Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича, телефон в Москве: 290-50-30, или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "ПланетаМед" - одного из ведущих учреждений СНГ, в диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых.
Телефоны: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 Viber и WhatsApp (Звонки через мессенджеры принимаются только в рабочие дни).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно говорить об эпилептическом процессе. Окончательный вывод делать преждевременно - ребёнка нужно дообследовать. Выполните МРТ головного мозга. С результатами к неврологу или врачу-эпилептологу. Опасения по поводу того, что ребенок может задохнуться - безосновательны.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр эпилептолога.