ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
№992599 объясните пожалуйста.
иван анатольевич Муж., 32 лет. россия Вытегра
03.11.2017 20:06
Объяснете мне пожалуйста. Дорзальные грыжы дисков; медиано-парамедианная правосторонняя сублигаментарная экструзия l5/s1. размером до 0.7см. с умеренно выраженной деформацией дурального мешка; распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие; позвоночный канал на уровне пролабирования диска сужен-1.2см; просветкорешковых каналов на уровне межпозвонкового диска асиметричен. D-S. значительно сужен с обеих сторон. Дорзальные протрузии дисков; медианно-парамедианная билатеральная протрузия l4/5 размером 0.4см. с умереной деформацией дурального мешка; распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обоих сторон; позвоночный канал на уровне пролабирования диска не сужен; просвет корешковых каналов на уровне межпозвоночного диска симмитричен, значительно сужен с обеих сторон.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите пожалуйста полный протокол проведенного вам МРТ - исследования, вместе с заключением и рекомендациями, с учетом которых, вкупе с выраженной клинической симптоматикой, субъективными жалобами и неврологическим статусом, вам должны были назначить комплексное (консервативное) лечение для начала!
Время создания: 04 Ноября 2017 07:59
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В что м заключается вопрос?
Время создания: 04 Ноября 2017 11:27