НЕПОНЯТНОЕ!!

№996357 Непонятное!!
Аслан Муж., 24 лет. грозный
Здравствуйте! у меня был сильный стресс и при движении начиналось сердцебиение вроде я прошел этот стресс и все приходила в норму ЭКГ пришло в норму без потологий, но опят в этом неделе пережил сильнейший стресс после чего опят началось, сердцебиение перед сном и после сна, сердцебиение когда встаю, головкружение, дрожь перед с ном, качает внутри как будто ощущаещь сердцебиение внутри себя. Когда перестаю думать и отвлекаюсь становится лучще. Но меня беспокоят слабость и головкружение и когда руку ложу на грудь ощущаю внутри какие то стуки, но как только снимаю руку и отвелкаюсь проходит. Как будто я погружен внутр себя, как только вижу все своими глазами так скажем и выхожу из внутри себя и смотрю на сердце не внутри себя а с наружи то проходит сердцебиение но появляются головокружение, как только ложу руку на сердце появляется какие то внутренние стуки.

ЭКГ месяц назад показало неполную блокаду, а после стресса Потологическое изменения зубца Т в 5-6 точек. Возможна ишемия

У меня возможна ишемия было написано и год назад когда пережил стресс но потом все прошло отвлекся на работе, и ЭКГ нормализовалось без потологий.
Может ли такие симтомы при нервозах???? стрессах??? и изменения ЭКГ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, Аслан, с очень большой вероятностью и достоверностью, вы описываете симптоматику невротического (психогенного) порядка - тревожно-невротический синдром (расстройство), и есть все основания для того, чтобы порекомендовать вам очное обследование у врача-психотерапевта!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да - может. Посмотрите эту информацию - панические атаки.