КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ

№157189 Компрессионный перелом
Татьяна Жен., 50 лет. Россия Ставрополь
У моего мужа (52 года) компрессионно-оскольчатый перелом тела L3 позвонка в результате травмы, при этом появилось нарушение функции тазовых органов. Необходимо ли хирургическая операция или существуют консервативные методы лечения?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
При такой симптоматике только хирургическое лечение.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Консервативными методами вряд ли поможешь. Необходима операция - освобождение спинного мозга от отломков кости, стабилизация позвоночного столба