ФИНЛЕПСИН И ОБЩАЯ АНАСТЕЗИЯ

№260331 Финлепсин и общая анастезия
Ольга Жен., 30 лет. Королев
Здравствуйте! Помогите советом.
Мне 30 лет, с 13ти принимаю финлепсин. Сейчас доза: утром 1 таблетка 200 мг, вечером 1, 25, тоже 200 мг. Приступов нет с 20 лет. Сейчас появились проблемы со здоровьем по другой части, необходима операция под общим наркозом. Анастазиолог сказал, что за 3 дня до операции необходимо полностью отказаться от приема финлепсина. В противном случае анастезия вместе с финлепсином может дать остановку сердца во время операции. Однако, я знаю, что резкое прекращение финлепсина - мягко говоря, не есть хорошо.

Скажите, действительно ли возможна остановка сердца?
Можно ли на те 3 дня чем то заменить финлепсин, например, реланиумом.
Отказ от финлепсина на 3 дня позволяет до достаточной степени вывести его из организма и применять анастезию?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш анестезиолог не прав. Отмены препарата не требуется. рекомендую найти другого анестезиолога или клинику.