ПОЗВОНОЧНИК И ФИТБОЛ

№449824 Позвоночник и фитбол
Елена Жен., 33 лет. Россия Кимры
Здравствуйте!Помогите пожалуйста подобрать фитбол(гимнастический мяч).
Диагноз:остеохондроз всех отделов с протрузиями в шейном,поясничном отделах и S образный сколиоз в грудном и левосторонний в поясничном.
Рост 165,вес 48 кг.
Какой диаметр или размер для меня подходящий?
Какой вид фитбола мне подходит:
- с рожками?
- ортосила?
- ортопедический с ножками?
- массажный?
- обыкновенный с гладкой поверхностью?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

При дефиците веса, который Вы описали, я бы порекомендовал не мяч, а лечебную физкультуру. Обратитесь к врачу-реабилитологу, что бы подобрал Вам комплекс. Но если мяч Вам принципиален, То для занятий подойдет любой, они все адаптированы. Рзамер подбирается индивидуально, посредством упражнений, котрые на нем исполняете. Если работать с ним комфортно, то подходит.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Тузановым. Принципиален прежде всего не сам мяч, а тот комплекс упражнений, который Вы собираетесь выполнять.