ТРАМАДОЛ, ПОСЛЕДСТВИЯ И ПОМОЩЬ

№673540 Трамадол, последствия и помощь
Slava Муж., 33 лет. Russia Moscow
А у меня вот какая история: был прооперирован, грыжа межпозвоночного диска, и сделана операция была недобросовестно. Соотвественно со всеми вытекающими и болями. Обратился к местному семейному врачу, настояв на лечении трамадолом, т. к. ничего другое не помогало. И вот уже 8-9 месяцев периодически употребляю трамадол. Суточная доза: 400-700 мг. За период употребления периодически наступают ломки, когда не могу достать. Сам понимаю, что надо отказаться. Но пока не могу. И при первом удобном случае покупаю трамадол опять. Вот сегодня 4-ый день без препарата. Физически себя чувствую отвратительно. И температура, и потоотделение, насморк, чихание. Но все это ничто по сравнению с психическим состоянием. Ничего не хочется, апатия, нервозность, агрессия к близким. Ужас вобщем. Вот назначил визит к врачу неврологу опять с целью приобретения препарата. Послезавтра. И сам понимаю, что идти не надо, но второй голос говорит, что надо. Вот так и мечусь в подсознании между двумя голосами. И сам понимаю, что 4-ый день без-это уже неплохо, почти большая часть пути пройдена, это я о 7-и днях, но также понимаю, что если приму-то сразу все наладится, мнимо конечно, но будет все ок. И тут же встрявает другой голос: а что потом? Опять ждать семь дней, опять восстанавливаться физически и психически. Я уже устал. Близкие ничего не знают: я один на один с зависимостью. Они думают, что это от сидения дома и ничегонеделания( я просто перенес еще одну операцию на позвоночник спустя 4 месяца после первой) . Вот сейчас жду, когда доктор разрешит разрабатывать позвоночник. А пока.... Жесть. Надоела такая жизнь. Прошу помощи советом, к врачам не пойду на лечение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы стали зависимым от препарата. Вы описываете синдром отмены, так сказать "ломку". Я не советую Вам принимать и далее этот препарат.Либо перетерпите и через неделю все пройдет, либо идите к врачу психиатру-наркологу.В Москве анонимно получить необходимую помощь Вы сможете в Клинике "Роса".
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Слава Здравствуйте. Что можно посоветовать по интернету в Вашем случае? Прекратить принимать препарат, от которого Вы зависите. Как это делается в домашних условиях - я не знаю, но о таких случаях слышал. Правильнее будет обратится в наркологическую больницу или вызвать нарколога на дом.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Похоже, речь идет о лекарственной зависимости. Заочно тут сложно помочь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано лечение лекарственной зависимости. Обратитесь к очному наркологу!