МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№830562 Межпозвоночная грыжа
Альмира Кунаева Жен., 41 лет. Ставропольский край Нефтекумск
Высота межпозвонковых дисков снижена в сегментах эл4-5, эл-s1, дистрофически понижена интенсивность МР- сигнала этих дисков. Передняя стенка дурального мешка деформирована, передняя камера субарахноидального пространства сужена на уровне дисков эл4-5, за счет протрузии, на уровне диска эл5-s1 за счет грыжи. В сегменте эл5-s1 выявлена срединная грыжа диска размером:вертикальный 9 мм, сагитальный 7мм, поперечный 12,3 мм, сдавливающая корешки спинного мозга. Сагитальный размер позвоночного канала на уровне эл5 прозвони-ка 15мм. Заключение: срединная грыжа диска эл5-s1. Остеохондрос дисков эл4-5, эл5-s1 с протрузией диска эл4-5. Лежала в больнице 2011 году, в 2013 проходила курс лечение: физ. процедуры капельницы, дома амбулаторно принимала лекарства: мовалис, алфлутоп никотинку и тд и тп. Хожу хорошо не больно, но стоять, сидеть больно, поясницу постоянно печет, болят тазобедренные суставы. Худеют ноги. Буду ждать ответа. Заранее благодарю вас, спасибо большое
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Необходим осмотр невролога и нейрохирурга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Требуется нейрохирургическое лечение.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Альмира. По интернету это не лечиться. Необходим очный осмотр специалиста невропатолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное лечение у нейрохирурга.