НЕМЕЕТ ПРАВАЯ РУКА

№524966 Немеет правая рука
лина Жен., 50 лет. Белорусь Гомель
Здравствуйте. У моей мамы немеет правая рука. Ночью она почти не может из-за неё спать. Днем тоже возникает онемение руки. Обратилась к невропатологу, сделали снимок шейного позвонка ( смешение 3-его, 4-ого 5 мм, 5-ого, 6-ого 2-3 мм позвонков). Назначили лечение (дарсенваль, амплипульс, парафиновые ванны ) но результатов не каких. Подскажите пожалуйста что еще можно предпринять и к кому ещё обратиться.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к массажисту. на предмет массажа шейно-воротниковой зоны и руки.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Дополнительно проконсультируйтесь у травматолога-ортопеда и флеболога для исключения патологии суставов и сосудов.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вы бы написали про возраст мамы. А массаж здесь точно не помешает.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
А что массировать-то собираетесь? Наверное, для начала лучше разобраться с причиной онемения. Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и электромиографию. С результатами можете обратиться ко мне или к неврологу по месту жительства.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Зуевым.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования?