МНЕ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ « МАСТОИДИТ»
№766626 Мне поставлен диагноз « мастоидит»
Светлана Жен., 68 лет. Россия Москва
23.02.2014 14:41
МРТ головного мозга в 3х проекциях (Т2,Т1,Т2 d-fl) серединные структуры без локации. Перинвентрикулярно, в области базальных ядер отмечаются мелкие, единичные очаги МР -сигнала, вероятнее всего сосудистого гинеза. В области базальных ядер выделяется кистоподобное образование до 7 мм в диаметре. Мое состояние: голов окружение, тугоухость, ношу слуховой аппарат. Повышается давление. Каждый год в течении 5 лет про хожу лечение в неврологии капельницы и озонотерапию. Меня очень волнует киста, что надо делать?

Елена Сергеевна. врач-невролог
С кистой ничего делать не надо, это может быть следствием перенесенного ишемического инсульта. Наблюдайтесь у кардиолога и невролога .
Время создания: 23 Февраля 2014 22:26
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ничего страшного, наблюдение невролога, МРТ головного мозга в динамике.
Время создания: 24 Февраля 2014 20:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только контроль динамики!
Время создания: 14 Сентября 2016 15:11