ЭПИСИНДРОМ

№777064 Эписиндром
Alla Жен., 30 лет. Москва
Доброго времени суток. Мне сейчас 30 лет. В 7 лет перенесла операцию по поводу опорожнения порэнцефалической кисты. В 12 лет с перестройкой организма начались судорожные приступы с потерей сознания и генерализацией. В течении времени характер приступов изменялся. Доходило порой и до эпистатуса. Последние 2 года так называемые приступы заканчиваются на стадии «зрительной ауры» (полетало-перестало-встал-дальше пошел). Но постоянно мучают головные боли, повышенный пульс, повышенное давление (как внутричерепное, так и артериальное) Принимаю антиэпилептический препарат Ламиктал (50 утром/25 вечером). С приближением месячных, так и во время их приступы более активно проявляются, но может и не быть. Вопрос следующий: какое лекарство может быть более эффективно от «зрительной ауры»? Потому как эпиприступов у меня нет: ни судорог, ни всех связанных с приступами действий. Просто лежу, потом встаю, и как ни в чем не бывало продолжаю жить, однако состояния эти неприятны, могут случится в любом месте. Так как же от них можно ПОЛНОСТЬЮ избавиться!!!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Специальных препаратов от таких симптомов нет. Нужны противоэпилептические препараты, которые Вы принимаете.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если состояния эти неприятны, могут случится в любом месте, и мешают жить, значит не исключено, показана коррекция терапии. обсудите это со своим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо назначение антиконвульсантов, что предполагает очную консультацию у эпилептолога.