БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№804758 Боли в грудной клетке
Александр Муж., 28 лет. Ставрополь
21.08.2014 15:35
Здравствуйте, в последнее время мучают непродолжительные боли в области груди и справа и слева, при нажатии на эти места есть болевые ощущения
также боль бывает и сзади в области позвоночника и лопаток, по длительности от 5 до 20 секунд, но с переодичностью в течении всего дня также отдает в руки иногда тянет левую ногу. Когда все началось боль была примерно в области сердца, испугавшись побежал обследоваться сделал экг и узи сердца все в норме, врач сказал, что возможно невралгия пошел к невропатологу, сделал мрт (остеохондроз шейного отдела, также спондилез груного) назначили мидокалм, неиромидин и какие то витамины группы В (забыл название) после курса изменений никаких(разве что заработал изжогу). Подскажите, что это может быть диагноз мне так и не поставили и кому мне вообще обращаться

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это проявление последствий стресса - http://www.rvnd.ru/stress/
Время создания: 21 Августа 2014 20:15
Елена Сергеевна. врач-невролог
Обратитесь к другому неврологу и пройдите курс лечения остеохондроза.
Время создания: 21 Августа 2014 22:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
В этом случае, Вам показано курсовое консервативное лечение у очного врача-невролога (курсом не менее 10 - 14 дней):
1. Анальгетики (кетарол или кетанов 30 мг. - 1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. - 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, актовегин - 2,0 в/м);
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день).
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК;
3. Массаж.
Время создания: 07 Мая 2016 08:04