ДЕМОДЕКОЗ ВЕК

№1006994 Демодекоз век
Анна Жен., 34 лет. Москва
Добрый день! Женщина, 34 года. Лечусь уже 1,5 месяца от демодекоза век. Стало значительно лучше. На очном осмотре у офтальмолога мне врач сказала, что начали расти новые ресницы и характерных муфточек вокруг ресничных фолликул она почти не видит. Но также сказала, что это заболевание хроническое и мне теперь до конца жизни нужно продолжать обрабатывать глаза (я использовала блефарогель-2 и настойку календулы + капли теалоз). Неужели нельзя добиться стойкой ремиссии, чтобы болезнь никак себя не проявляла вообще? Невозможно же всю жизнь мазать глаза лекарствами... и второй вопрос очень важный для меня: могу ли я пользоваться своей тушью для ресниц снова? я не использовала ее вообще 1,5 месяца с момента начала лечения. Если какие то клещи и были на этой туши, они за 1,5 месяца должны были уже умереть? или я ошибаюсь? Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечить должны офтальмолог, дерматолог, терапевт совместно после обследования. Всю косметику надо заменить на новую.