ДЕМОДЕКОЗ ВЕК

№493783 Демодекоз век
ольга Жен., 39 лет. вятка
В течение 2-х месяцев начали выпадать ресницы,постоянное чувство не то что песка в глазу,ну вот хочется потереть,но лучше не становится.В июне по утрам слипались ресницы,затем появилось что-то мелкое светлое у корней ресниц,при умывании не смывалось,приходилось вытягивать.Прокапала глазные капли с а\б(типа ципролет ,уже забыла название).Начала изучать интернет-мой диагноз клещ демодекс.Теперь смазываю ресницы аверсектиновой мазью,теперь глаза не слипаются,но ощущение зуда несильного и желание потереть глаза осталось и ресницы выпадывают.Подскажите что я делаю не так.Не могу найти ни капли ни мазь для глаз при этом клеще.Такие есть?спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Определить тактику лечения может офтальмолог только на ОЧНОЙ консультации.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Подтвердить демодекоз можно, сдав ресницы на анализ. Без диагноза лечение назначать нельзя, тем более самостоятельно.