ОЧКИ ПРИ ГЛАУКОМЕ

№1010546 Очки при глаукоме
Юрий Муж., 43 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Моей маме поставили диагноз - глаукома. Заключение с диагнозом
находится здесь:
http://www.picshare.ru/view/8700965/
Помогите, пожалуйста, разобрать открытоугольная или закрытоугольная глаукома диагностирована ей.
Также, прошу ответить, действительно ли очки-хамелеоны нежелательны при глаукоме и значительно ли лучше хамелеонов зелёные очки. Намного ли лучше пластика стекло? И очень ли важно в солнечную погоду носить очки с большими линзами, уменьшающими боковое попадание света в глаза?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Этой информации в письме нет. Нет полных данных обследования глаз.При глаукоме  должно быть хорошее освещение, затемнение вредно.Зеленые очки не решают все проблем. Главное понять причину появления глаукомы, контролировать состояние зрительного нерва, назначить лечение.